Тематическая выставка «Павшим Героям бессмертная слава!» с. Каменный Яр

27 января  - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней и ночей. Для ознакомления с одной из героических страниц нашей истории в Каменноярской сельской библиотеке вниманию читателей предоставлена тематическая выставка «Павшим Героям бессмертная слава!» - «Дорога жизни».
Обзор книг представлен произведениями -  Д.В. Павлов «Стойкость» ; книга «О подвигах , о доблести и славе», где описан дневник ленинградской школьницы Тани Савичевой; книга «Дети военной поры», где читатели могут прочесть рассказ  Ю.Алянского «Танец в огне», о детях блокадного Ленинграда, создавшего военный танцевальный ансамбль; сборник стихов  «За тебя, Ленинград»  и многими другими произведениями, рассказывающими о тяжелых днях и подвигах в обороне Ленинграда.