Театрализованный концерт «Пусть детство звонкое смеется», посвященный Международному дню защиты детей.

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся  и в стенах МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания». Перед началом концерта в фойе Дома культуры детям раздавали воздушные шары, а в спортивном зале была представлена детская развлекательная программа, где  пришедших на праздник ребят ждали яркие выступления, увлекательные и захватывающие игры, а также конкурсы, которые не оставили равнодушным ни одного ребенка!

После чего все зрители собрались в ярко украшенном зрительном  зале Дома культуры посмотреть концерт, посвященный празднику детства. Концерт открыла подготовительная группа образцового хореографического коллектива «Ассорти»  красочным танцем «На полянке». После танца ведущая концерта Ирина Кузнецова познакомилась со всеми детьми и родителями, рассказала правила праздника. Ребята вместе с родителями дружно и весело ответили на все вопросы.

На шумный праздник пришла «Врака-Забияка» (Иванова Олеся).

Врака заявила всем, что здесь она сейчас будет делать пакости и гадости, и всех детей сделает такими же невоспитанными, как и она. Весь концерт она пыталась испортить праздник, но ребята своим веселым настроением и участием в различных конкурсах доказали ей что они дружные, добрые и веселые. И в итоге смогли сделать Враку-Забияку такой же доброй и веселой, и придумали ей новое имя «Хохотушка».

Порадовали  зрителей красочными, интересными номерами  творческие коллективы Дома культуры. Прозвучали задорные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Ладушки», вокального ансамбля «Гармония», вокального ансамбля «Звездочки», выступили вокалисты: Даша Мамонова, Лера Дмух, Юля Дудникова, Вика Васильева, Женя Золина, Ульяна Сурикова. Своими танцевальными композициями порадовал образцовый хореографический коллектив «Ассорти». В ходе концерта участникам детской художественной самодеятельности Центра культуры были вручены дипломы районного конкурса  «Цветик - семицветик».

Музыкальные подарки зрителям сделали также коллективы из Центра дополнительного образования детей: хореографический коллектив «Грация» и ансамбль русских народных инструментов. Мероприятие закончилось, оставив после себя море хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.