«Сталинградская битва – 75 лет славной Победе».

С огромной благодарностью и поклонением героям величайшего сражения, в честь 75-летней годовщины Сталинградской битве  9 февраля в  МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»  прошло мероприятие  «Сталинградская битва – 75 лет славной  Победе»,  на которое были приглашены учащиеся 8-х и 10 –х классов  Черноярской средней школы. Открытием концерта стал  литературно – музыкальная композиция «Дети Сталинграда».   Участниками театрализации были  школьники Ирина Светлова, Арина  Аветисян,  Женя Золина, Ангелина Хомякова, Никита Антонов и Саша Рясков.  Ведущие (Рогатина Н.Н. и Иванова О.А.) рассказали  детям о страшных событиях,  которые начались 23 августа 1942 года.  В течение мероприятия ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат просмотрели  документальный фильм «Сталинградская битва – хроника Великой Победы». Вспомнили и наших земляках – черноярцах,  которые были призваны на помощь, они рыли окопы, чтобы враг не подступил к Сталинграду, работали в госпиталях, являлись непосредственными  участниками  военных действий.  В концертной программе приняли участие коллективы и солисты  художественной самодеятельности Дома культуры:  Бармина Даша  и Серебрянникова Аня исполнили песню «Портрет прадедушки», в исполнении  Алены  Новиковой прозвучала песня «Фронтовые письма», вокальный ансамбль «Гармония» исполнил песню «Гляжу в озера синие», а Наташа Кузнецова спела песню «Небо».  Завершилось мероприятие показом художественного фильма «Сталинград».