Сталинград- это слово навсегда войдёт в историю Великой Отечественной войны.

2 февраля  в Ушаковской библиотеке прошел урок мужества «Сталинградская битва». Мероприятие  было  подготовлено и  проведено  совместно  с  Администрацией   МО  «Село  Ушаковка».  Участниками  мероприятия  стали  ученики  школы,  активные  читатели библиотеки,  участники  ансамбля  «Волжские  напевы».
Специалисты по работе с населением Никифорова Н.П., Сафроньева А.Е. и Матвеева В.И. рассказали  о  мужестве и  героизме  защитников  города, о  достойном  вкладе в  победу под  Сталинградом.  Айткалиева  Малика, Дернова Катя, Еськова Аня, Смольякова Вика, Богданова Кристина   читали  стихи о военном городе.
О Сталинградской битве рассказала Председатель Совета  ветеранов  Тютюнова О.В., активисты села: Жиленкова В. Ю., Колокольникова А.В. Все  присутствующие пели песни военных лет .