Спортивно-игровая программа «Путешествие в страну здоровья».

В детском саду «Улыбка» с детьми старшей и подготовительной групп была проведена спортивно-игровая программа «Путешествие в страну здоровья». Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни. Специалист по работе с детьми Иванова Олеся поприветствовала ребят и прочитала им письмо, в котором к ним обращались жители «Страны здоровья». В письме говорилось, что все жители этой страны здоровые и сильные, потому что занимаются спортом, следят за чистотой и правильно питаются.   Ведущая предложила отправиться в «Страну здоровья», но предупредила, что туда попадут лишь те, кто бодр и полон сил. Дети вместе с  инструктором по физической культуры Худяковой Е.В. провели музыкальную зарядку «Делай так» и получили заряд бодрости и отличного настроения. На протяжении всего мероприятия, дети путешествовали по городам «Страны здоровья», где углубили свои знания о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом,  закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания. Ребята   активно участвовали в спортивных эстафетах: «Чистюля», «Спорт», «Кто быстрее», «Проскачи на Мяче», «Переправа». Дружно разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке в игре «Доскажи слово». В ходе мероприятия ребята убедились, как важно для здоровья правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать гигиену и всегда быть в хорошем настроении. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получилось наше путешествие в «Страну здоровья». Ребята и воспитатели  остались довольны, получили заряд положительных эмоций на целый день.