Широкая Масленица! Село Соленое Займище.

Хорошо отпраздновали Масленицу в селе Соленое Займище. Открыли праздник своими поздравлениями и пожеланиями: первый заместитель главы МО «Черноярский район» Никулин С.И. и помощник главы МО «Черноярский район» Доброскокин В.В.
Специалистами работы с населением ДК с.Соленое Займища была подготовлена и проведена праздничная программа. В ней была масса различных конкурсов, загадок, пословиц. Силачи мерились силой в перетягивании каната и поднятии пудовой гири, дети кидали шарики, наполненные водой под руководством учителя физической культуры Каменева В.В.
Вокальные ансамбли «Задоринка» и «Сельские Зори» радовал зрителей своими песнями. Под бурные аплодисменты солистки ансамбля «Задоринка»,
Какичева В.В. и Дробышева Л.А. исполнили для жителей села две песни
«Сирень» и «Странное чувство».
На протяжении всего мероприятия развлекали и радовали сельчан персонаж Баба Мороз (Хижнякова Анна) и ведущая Селиверстова Татьяна
А, какой же праздник без угощения!
Коробейники: Карташов Гриша и Пряничников Леша разносили сладкие угощения.
От каждой организации был накрыт символический стол с блинами и самоваром. Хозяюшки наготовили пирогов, блинов, пирожков с разными начинками. А самые вкусные блины – это «с пылу с жару», поэтому администрация организовала полевую кухню, где Красикова Н. и
Гудкова А. жарили вкусные блинчики  и  с горячим чаем угощали всех желающих. Народ славно отводил душу перед длительным Великим постом.
И, конечно самым важным в празднике стало сожжение чучела Масленицы: проводили Зимушку, сожги с ней все неприятности и обиды.
Атмосфера, которая царила на площадке, не давала никому пройти мимо, и все, глядя на праздничную обстановку, невольно останавливались и вливались в общую массу веселящихся людей!
Помощник главы МО «Черноярский район» Доброскокин В.В. выразил благодарность  за активное участие в проведении праздника «Широкая Масленица»  коллективу «Дома Культуры» с. Соленое Займище, ГАПОУ АО «Черноярский губернский колледж», ФГБНУ «Прикаспийский аграрный федеральный научный центр Российской академии наук», МБДОУ «Детский сад» «Золотая рыбка», клубу «Ветеран»