Концертная программа «Будущее – это мы», посвященная Дню молодежи в России.

День молодёжи – праздник, который объединяет молодых. Он заряжает позитивом, вдохновляет на новые успехи. Очень важно, чтобы он стал запоминающимся, ярким событием. Вечером 27 июня на площадке перед Черноярским Домом Культуры состоялся концерт «Будущее – это мы», посвященный этому долгожданному празднику. Открыли концерт девчонки младшей группы образцового хореографического коллектива «Ассорти» танцем «Ты круче всех». Это первый их опыт в исполнении танца в стиле хип-хоп, который, судя по аплодисментам зрителей, удался!

Ведущая мероприятия Ирина Кузнецова поприветствовала присутствующих и поздравила всех с праздником. На протяжении концерта она говорила о важности этого дня, об истории праздника, о роли молодого поколения в будущем развитии нашей России.

Со словами поздравления обратились к присутствующим министр физической культуры и спорта Астраханской Области, куратор Черноярского района Фидуров Максим Александрович и глава администрации муниципального образования «Черноярский район» Заплавнов Дмитрий Михайлович. Они провели церемонию награждения, вручив благодарственные письма лучшим представителям молодежи Черноярского района.

Концертные номера в этот вечер дарили зрителям участники художественной самодеятельности Центра культуры. Ирина Светлова спела песню «На крыльях ветра», вокальный ансамбль «Гармония» - песню «Нас учили быть птицами», а трио «Созвездие» - песню «Мечтаю о чуде».

Дуэт «Иллюзион» из села Солодники представил на суд зрителя театрализовано-хореографическую композицию «Импульс». Приняли участие в концерте солистки, приехавшие из сёл района: Юлия Бычкова (с. Вязовка) и Наталья Склярова (с. Старица).

Как известно, 2018 год объявлен годом волонтера в России. Конечно же, на День молодежи просто невозможно было не затронуть эту тему. «Гимн волонтеров» под аплодисменты зрителей спели Алина и Катя Платоновы.

Еще одна тема насущная – выпускной вечер. Вчерашние школьники тоже присутствовали на празднике. Специально для них пела в этот вечер Арина Матвеева – выпускница Черноярской средней школы, участница художественной самодеятельности Центра культуры. В ее исполнении прозвучали две песни – «Как птицей стать» и «Падаем и взлетаем».

Громкими аплодисментами зрители встречали и провожали солисток Алину Платонову, подарившую им песню «Слушай сердце», Разият Меджидову с песнями «Небо» и «Радуги-дуги», и Елену Лаврешкину, исполнившую песни «Между нами любовь» и «Танцуй и люби».

Ярким финалом концертной программы стал танец «Распродажа», который задорно и весело исполнили девчонки из старшей группы образцового хореографического коллектива «Ассорти». После чего ведущая предложила взять с них пример и объявила дискотеку, которая стала отличным завершением праздника.