«Щедрый вечер» село Каменный Яр.

11 февраля в доме культуры с.Каменный Яр состоялся вечер отдыха на украинскую тему "Щедрий вечiр". Начало программы открыл ансамбль "Волынянка", в исполнении которого прозвучали  украинские песни.

Затем ведущая Федосеева М.Н. продемонстрировала старинные украинские принадлежности и украшения, ручной работы  сорочки, рушники вышитые и тканные, показала, как в старину пряли льняные нити для ткацкого производства.

Была  подготовлена  выставка вышивки гладью, крестом, и новой технологии  переколами. Далее звучали стихи, поговорки, байки и обрядовые песни которые уже пели все присутствующие.

Не обошлось мероприятие и без щедрого застолья с варениками, галушками, домашними колбасами, голубцами, салом, паштетом,  разносолами, пирогами, оладушками из картофеля, киселем из черники, творожниками и другими вкусностями.

Все присутствующие очень весело провели время с танцами, песнями, шутками, и угощеньями.