Семинар "Виват, культура!", приуроченный ко Дню работника культуры.

25 марта профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры - сотрудники библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. И, конечно же, к своему празднику они традиционно организовывают множество прекрасных культурных мероприятий.

23 марта в стенах Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района прошел семинар "Виват, культура!", приуроченный ко Дню работника культуры.

На мероприятие были приглашены специалисты учреждений культуры - представители с каждого села. Своих коллег поздравил директор Черноярского Центра культуры Кузнецов Валерий Анатольевич и передал слово Главе администрации МО "Черноярский район" Дмитрию Михайловичу Заплавнову, главе МО "Черноярский сельсовет" Михаилу Александровичу Мешкову.

Далее слово было предоставлено специалистам всех домов культуры района. В формате презентации они рассказали  об основных аспектах своей работы, о проведенных мероприятиях,  о достижениях, поведали о дальнейших планах и желаниях.

Заместитель Главы МО "Черноярский район" Татьяна Алексеевна Буданова подвела итог выступлений и поздравила всех присутствующих.

Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодёжи, мотивирует созидание и творческий поиск. Также на семинар был приглашен начальник МБУ "Центр патриотического воспитания молодёжи и казачества Черноярского района" Коротенко Михаил Анатольевич, который поздравил работников культуры и отметил их важность для населения района. Так плавно подошло время для следующей части семинара "Вопрос - ответ". В течение года накопилось много вопросов, на которые сразу поступали ответы. Валерий Анатольевич Кузнецов, Михаил Анатольевич Коротенко и специалист по кадрам Елена Васильевна Рудат  ответственно подошли к задаваемым вопросам и смогли грамотно ответить на каждый из них.

Такой семинар проводился впервые, и нужно заметить, что он несомненно пошёл на пользу специалистам. Ведь присутствующие не только делились опытом, но и видели проделанную работу своих коллег, узнали много новой и полезной информации.

По завершении мероприятия, всех гостей пригласили выпить ароматный чай с вкусной выпечкой. После чего, приглашенные отправились по своим рабочим местам с отличным настроением и новыми силами!