Седьмой казачий конный поход 2019!

По территории Черноярского района с 4 по 6 мая прошел седьмой казачий конный поход, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В каждом селе от  Ушаковки до Соленого Займища проходило торжественное мероприятие, открытием которого была акция бессмертный полк, где жители и гости района шли с фотографиями своих воевавших родственников. На торжественном митинге, ведущим которого был Валерий Анатольевич Кузнецов. со словами поздравления выступили: руководители администрации района и  различных организаций, силовых структур, представители казачества и духовенства.  Поздравили и наградили в ходе мероприятия отличившихся граждан. Все присутствующие почтили память погибших и возложили цветы,  венки к памятникам воинов Великой Отечественной Войны.
По сложившейся традиции, после торжественной части, собравшихся ждал праздничный концерт, на котором своими творческими номерами порадовали участники художественной самодеятельности МБУК "Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района". Зрителей поздравила ведущая концерта Елена Евгеньевна Савоник и начала концерт!  Первыми выступили девочки из старшей группы образцового хореографического коллектива "Ассорти", они подарили зрителям танец «Озорные доробушки». Ирина Светлова исполнила знакомую всем песню «Мамаев Курган» и собрала громкие аплодисменты. Алина Платонова пронзительно пела  о тех, кто лежит в братских могилах «На братских могилах».Также в концерте принимали участие жители сёл района. Участники художественной самодеятельности каждого села танцевали, пели и рассказывали трогательные стихи. Заключительным номером был танец от старшей группы образцового хореографического коллектива "Ассорти" - "Тень-тень".
После концерта развернулась полевая кухня, где традиционно всех желающих угощали настоящей солдатской кашей!
Заключительным мероприятием казачьего конного похода стал митинг на площади Ленина в селе Черный Яр 9 мая.