"С победным маем!" - вечерняя концертная программа, посвященная Дню Победы.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям. Именно поэтому ведущая концерта  Олеся Иванова в начале концерта, поздравила ветеранов войны и тружеников тыла с этим всенародным праздником, пожелав им крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла.

Открыли вечерний праздничный концерт девочки младшей группы Образцового хореографического коллектива «Ассорти», которые исполнили замечательный танец на музыку всеми любимой песни «Катюша».

В программе приняли участие солисты МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района»: Наталья Кузнецова; Лера Дмух; Женя Золина; Елена Золина; Алина Платонова; Лилия Сереженко и творческие коллективы казачий ансамбль «Вольница», образцовый хореографический коллектив «Ассорти», вокальный ансамбль «Созвездие», вокальный ансамбль «Гармония»,  народный ансамбль «Рябинушка».

А также очень тепло и радушно черноярцы встретили гостей концерта: вокальный ансамбль « Виктория»(с.Зубовка), Настю Ситенкову (с. Зубовка) и Ульяну Понамареву (с. Старица).

В 20.00 концерт прервали  на всероссийскую минуту молчания.

В завершение праздничного концерта ведущая пригласила зрителей на памятник – мемориал, где состоялась акция «Зажженная свеча», в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. После чего над  рекой Волгой прогремел праздничный салют, а все желающие потанцевать вернулись на площадь им. Ленина на дискотеку, которая завершила главный майский.

Уходя, черноярцы благодарили организаторов праздника Дня Победы.