Развлекательно-познавательное мероприятие «Масленица широкая».

В первый день масленицы в гости к ребятам Детского дома-интерната «Солнечный» пришла библиотекарь детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. с развлекательной программой «Масленица широкая».
С незапамятных времен праздник Масленицы слыл самым веселым и разгульным, потому что, продолжался целую неделю. Как только народ не называл Масленицу… и честная, и широкая, и веселая, и объедуха, и полизуха и сырная. Татьяна Владимировна рассказала ребятам о том, как праздновали Масленицу в старину. Вспомнили пословицы и поговорки о масленице, зиме, весне. Ребята отгадывали блинные загадки, с большим удовольствием играли в подвижные игры «Блины, лепёшки», «Выпал беленький снежок», «Сковорода», «Только «да» и только «нет».
Воскресенье – Прощеный день: в этот день ребята пообещали попросить прощение друг у друга за ранее нанесенные обиды и постараться не держать в своем сердце никакого зла. В заключение праздника водили хоровод, прославляли масленицу и спели песню Масленица, масленица».