Развлекательно - игровая программа «Театральный смех»

1 апреля в Центре  культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района звучал детский смех. А всё потому, что для учащихся 3-ых и 4-ых классов состоялась развлекательно-игровая программа «Театральный смех», посвященная Дню театра и Смеха.
В зале развернулось представление, в котором дети смогли побывать в роли сказочных персонажей. В начале мероприятия их встретила Божья коровка,  роль  которой исполнила  специалист по работе с детьми Иванова О. А. Она им рассказала, что сегодня они смогут побывать в импровизированном театре с помощью волшебного сундучка, в котором нашлись сценические костюмы, грим. Дети поиграли в актерские разминки «Пантомима», «Скороговорки» и другие интересные упражнения.  В исполнении Даши Барминой зрители послушали песню «Праздник», театральный коллектив «Мираж» показал добрую и поучительную  сказку «День рождении Мухи». Для этого участники коллектива перевоплотились в разных сказочных персонажей:  Елизавета Фёдорова была в роли Мухи-Цокотухи, Валерия Дмух - Божья коровка, Андрей Филатов - Комар, Иванова Олеся руководитель кружка сыграла роль Паука.
По сюжету сказки коварный Паук, из-за того что его не приглашают  в гости, задумал испортить праздник  и  своей паутиной  запутал всю поляну. Но, как всегда, сказка не обходится без положительных героев. На помощь Мухе пришли её друзья Божья коровка и Комар, они и смогли победить хитрого паука. Ведь добро всегда побеждает зло.