Развлекательно-игровая программа «Театральные премудрости»

25 октября 2019г.

Театр волшебная страна!

Сколько чудес нам дарит она,

Праздник, улыбки, песни и смех

В этой стране ожидает нас всех!!!

25 октября в стенах Черноярского Дома культуры участниками творческого объединения «Искра» было проведено мероприятие «Театральные премудрости» для учащихся 2 «А» и 2 «Г» класса.

Театр – это удивительный дом, где показывают спектакли, сказки, танцуют и поют, рассказывают стихи – об этом ребята узнали от сказочных персонажей: Божьей Коровки (Лера Дмух) и Фей Театра (Вера Жикул и Лиза Федорова)

Ребята смогли побывать героями сказочных персонажей по сказкам «Репка» и «Колобок». В игре «Пантомима» дети изображали действия, которые им были предложены с помощью пластики, жестов, мимики. Ребята узнали, что в театре существуют бутафорские предметы и смогли сами отличить настоящие вещи от бутафорских.

За активное участие в празднике ребятам подарили весёлые театральные маски, и сделали общее фото на память. Мероприятие получилось весёлым и познавательным!