Развлекательно игровая программа «Страна здоровья»

В детском саду «Улыбка»  3  апреля  прошла  развлекательно игровая программа «Страна здоровья»  с детьми средней группы. Музыкальный руководитель Филатова Л.А. познакомила детей со специалистом Центра культуры Ивановой О. А.
В начале путешествия в Страну здоровья Иванова О. А. провела игру «Знакомство». В ходе мероприятия  ведущая загадывала загадки, провела познавательные беседы: «Полезно - вредно», «Полезные советы», физзарядку «Русская присядка»,   расслабляющую  релаксацию  «Волшебный сон», с помощью которых дети отдохнули, и  узнали много нового и интересного.
Так же детям очень понравилось состязаться командами  в эстафетных играх:  «Витаминка»,  «Передай мяч», «Прыжки через обруч», «Мы быстрые!», где проявили  свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Путешествие в стране здоровья получилось  немного шумным, но очень веселым и познавательным.