Развлекательная игровая программа, посвященная ко Дню здоровья "Учусь быть здоровым" село Каменный Яр.

В детском саду "Золотой ключик" села Каменный Яр проведена развлекательная игровая программа, посвященная ко Дню здоровья "Учусь быть здоровым".

Библиотекарь Самитова Ф.А. рассказала о влиянии на здоровье чистоты, гигиены о правильном питании, закаливании на свежем воздухе ,занятие физкультурой. Дети принимали активное участие в конкурсах, викторинах, отгадывали загадки про здоровье и витамины, слушали стихи "Мойдодыр" ,"Федорино горе" ,"Доктор Айболит".

Дети участвовали в играх, где развивали ловкость , быстроту и смекалку. В конце мероприятия воспитанники детского сада собрали «Солнышко», чтоб скорее настало тепло. Праздник Здоровья получился веселым и интересным.