«Равнение на Победу!» - вечерняя концертная программа, посвященная Дню Победы

«Равнение на Победу!»- так называлась вечерняя концертная программа, которая по традиции прошла в районном центре 9 мая на площади им. Ленина.
День Победы – это не только всенародный праздник, но и День Памяти, обо всех, кому не суждено было вернуться. Поэтому вечерняя программа началась со Всероссийской минуты молчания.
Открыла праздничную концертную программу ведущая  Юлия Назарян, она поздравила жителей села с нашим общим праздником, отметила его значимость и пожелала всем присутствующим крепкого здоровья и  мирного неба. Первый концертный номер прозвучал  в исполнении Валерия Кузнецова и Валентины Садчиковой, которые трогательно исполнили песню «Довоенный вальс».
В программе приняли участие творческие коллективы  МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»: образцовый хореографический коллектив «Ассорти»; народный ансамбль «Рябинушка»; вокальный ансамбль «Гармония»;  вокальный ансамбль «Созвездие» и солисты Ирина Светлова, Валентина Садчикова, Наталья Кузнецова, Евгения Золина, Юлия Дудникова, Алина Платонова, Ульяна Пономарева, Мария Подлипенская, Елена Золина.
А также порадовали своими выступлениями танцевальный коллектив «Грация» Центра дополнительного образования детей и солисты из с. Зубовка - Виктор Миретин и Анастасия Ситенкова.
Все артисты с удовольствием исполняли патриотические песни и песни военных лет, а зрители подпевали.
После вечернего концерта все присутствующие были приглашены на мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто», где состоялась акция «Зажженная свеча» и прогремел праздничный салют. После салюта жителей села  ждала дискотека на пл. Ленина.