Районное мероприятие «Славы героев достойны», посвящённое 74-й годовщине окончания Второй мировой войны

Пятого сентября 2019г. в зрительном зале Центра Культуры состоялось районное мероприятие, посвященное 74-й годовщине окончания Второй Мировой Войны под названием «Славы героев достойны». На торжественную встречу были приглашены ветераны ВОВ и труженики тыла, жители поселений Черноярского района, представители общественности, казаки, учащиеся образовательных учреждений района. В роли ведущих выступили педагог Центра дополнительного образования Александр Кузнецов и художественный руководитель Центра культуры Ирина Кузнецова. Под звуки торжественного марша знаменная группа внесла в зал Государственный Флаг Российской Федерации, Флаг «Юнармии», знамя Российского Союза ветеранов. Прозвучал Государственный Гимн РФ.

Со словами приветствия обратился к присутствующим почетный гость Черноярского района - генеральный инспектор Министерства обороны Российской Федерации,  член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии  Моисеев Михаил Алексеевич. В течение мероприятия Михаил Алексеевич вручил жителям Черноярского района государственные награды: медали «100 лет Рабоче-крестьянкой Красной армии и флота», «60 лет Российского союза ветеранов», «За укрепление содружества» и знаки «Юный защитник Отечества».

Также с приветственным словом обратились к залу председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Щербовских и Д.М. Заплавнов. Дмитрий Михайлович вручил генералу армии памятный подарок от жителей района – книгу «Русская армия. Сражения и победы» и буклет об истории Черноярского района. Награжденные юнармейцы Черноярской школы тоже пришли не с пустыми руками – подарили Михаилу Алексеевичу красный берет юнармейца.

Концертные номера в этот день были представлены солистами и коллективами художественной самодеятельности Центра Культуры. Своим творчеством порадовали зрителя: Алина Платонова, народный ансамбль «Рябинушка», Юлия Дудникова, вокальный ансамбль «Созвездие» и вокальный ансамбль «Гармония. Также в концертной программе принял участие хореографический коллектив «Грация» Центра дополнительного образования.

В завершение мероприятия все участники сделали общее фото на память.

Концерт художественной самодеятельности с. Ступино

8 сентября на избирательном участке села Ступино состоялся концерт, открыл который вокальный коллектив «Сударушка» песней «Русская окраина». Участники детского творческого коллектива «Непоседы» порадовали избирателей песнями «Мы вместе», «Должны смеяться дети», «Вперёд, Россия!», а также исполнили танцевальный номер «Мы маленькие дети». В исполнении Ивана Сердюкова прозвучала песня «Иван – значит русский», Лиза Щербатых исполнила песню «Русская красавица». Солистка коллектива «Сударушка» Надежда Ларионова подарила всем замечательную песню «Ты лети от Волги до Урала», а Наталья Ларионова спела песню «Как по горкам по горам». Завершился концерт музыкальным номером «Живет село родное».