Районное мероприятие «Славы героев достойны», посвящённое 74-й годовщине окончания Второй мировой войны

Пятого сентября 2019г. в зрительном зале Центра Культуры состоялось районное мероприятие, посвященное 74-й годовщине окончания Второй Мировой Войны под названием «Славы героев достойны». На торжественную встречу были приглашены ветераны ВОВ и труженики тыла, жители поселений Черноярского района, представители общественности, казаки, учащиеся образовательных учреждений района. В роли ведущих выступили педагог Центра дополнительного образования Александр Кузнецов и художественный руководитель Центра культуры Ирина Кузнецова. Под звуки торжественного марша знаменная группа внесла в зал Государственный Флаг Российской Федерации, Флаг «Юнармии», знамя Российского Союза ветеранов. Прозвучал Государственный Гимн РФ.

Со словами приветствия обратился к присутствующим почетный гость Черноярского района - генеральный инспектор Министерства обороны Российской Федерации,  член Центрального штаба Общероссийского Народного Фронта, председатель Российского Союза ветеранов, генерал армии  Моисеев Михаил Алексеевич. В течение мероприятия Михаил Алексеевич вручил жителям Черноярского района государственные награды: медали «100 лет Рабоче-крестьянкой Красной армии и флота», «60 лет Российского союза ветеранов», «За укрепление содружества» и знаки «Юный защитник Отечества».

Также с приветственным словом обратились к залу председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.А. Щербовских и Д.М. Заплавнов. Дмитрий Михайлович вручил генералу армии памятный подарок от жителей района – книгу «Русская армия. Сражения и победы» и буклет об истории Черноярского района. Награжденные юнармейцы Черноярской школы тоже пришли не с пустыми руками – подарили Михаилу Алексеевичу красный берет юнармейца.

Концертные номера в этот день были представлены солистами и коллективами художественной самодеятельности Центра Культуры. Своим творчеством порадовали зрителя: Алина Платонова, народный ансамбль «Рябинушка», Юлия Дудникова, вокальный ансамбль «Созвездие» и вокальный ансамбль «Гармония. Также в концертной программе принял участие хореографический коллектив «Грация» Центра дополнительного образования.

В завершение мероприятия все участники сделали общее фото на память.