Профилактические мероприятия «Дети России – 2018», с. Старица.

В селе Старица в рамках 2-го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018» состоялся ряд мероприятий. 7 сентября в парке под руководством  Шлыковой Е.Л. и Ковалёвой О.Н. был проведён конкурс рисунков и плакатов «Я выбираю жизнь». Дети с большим вниманием и ответственностью отнеслись к этому конкурсу.  Создали интересные слоганы: «Жизнь - это счастье», «Жизнь - это радость», «Наркотики - зло».

11 сентября в Доме5 Культуры прошла беседа за круглым столом «Я выбираю жизнь» с детьми творческих коллективов и присутствующими гостями. В роли ведущей выступила руководитель хореографического коллектива Шлыкова Е.Л.  Состоялись интересные диалоги, дети высказывали своё мнение, что для каждого из них заключает  в слове  «Жизнь». Завершили мероприятие танцем «Любовь к жизни». На базе старшей группы детского сада проведена инструкция в игровой форме  «Что  такое наркотики?».  Дети  узнали   о вреде наркотиков, спиртного и курения сигарет.