«Приведём в порядок планету» - экологический квест палаточный лагерь «Застава»

Все мы обязаны жизнью планете, которая сейчас просит помощи. Каждый из нас должен стараться сохранить всё живое на планете Земля. Библиотекари Черноярской библиотеки Воронцова Татьяна и Мещерякова Анна провели с участниками смены квест-игру. Во время  квеста командам нужно преодолеть ряд препятствий,  решить логические загадки, переходя из одной станции в другую. Каждая из станций имеет свой цвет.  Красная посвящена животным и растениям Красной книги Астраханской области. На Оранжевой вспомнили народные приметы. На Жёлтой – вопросы о братьях наших меньших. Зелёная посвящена растениям. Голубая – водным ресурсам. Синяя – экологическим проблемам.
Две команды: «Пчёлки» - капитан - Вова  Шварёв  и  «Цветочки» - капитан  Ангелина Хомякова с успехом решали экозадачи, отгадывали народные приметы, головоломки, ребусы. В итоге победила Дружба. Квест-игра прошла очень эмоционально и весело и   ребятами был сделан вывод: «Сделаем всё, чтобы на Земле был порядок».