Презентация выставки-бенефиса «Читали, читаем и будем читать!»

На подведение итогов конкурса «Лучший читатель года» в читальном зале библиотеки собрались участники конкурса и активные читатели библиотеки. В 2018 г. в Черноярской библиотеке для читателей был объявлен конкурс «Лучший читатель года» с номинациями «Лидер чтения», «Читаем всей семьей», «Самый активный читатель», «Самый любознательный читатель», «Дарители книг».
Ведущая мероприятия библиотекарь Мещерякова А.А.познакомила гостей с выставкой-бенефисом «Читали, читаем и будем читать!» На выставке представлены фотографии победителей и книги из их формуляров. Анна Андреевна предоставила слово каждому участнику, познакомила зрителей с их читательскими биографиями, рассказала о читательских особенностях каждого. Участники в свою очередь рассказали, какую роль в их жизни сыграла книга и библиотека. С приветственным словом выступила заведующая библиотечным отделом Мельник Т.И, которая вручила всем участникам конкурса Дипломы от Центра культуры и библиотечного обслуживания и пообещала учесть все пожелания читателей при комплектовании книжного фонда и чаще обновлять книжный фонд.
Победителями в номинации «Лидер чтения» стали - Кузнецов В.А., который в течение года прочел 250 книг; Полухина В.А. прочла 240 книг; Ряскова В.И. прочла 210 книг. В номинации «Читаем всей семьей», самыми активными стали семья Политовых А.И. и Т.А.  их дочь Власова О.А.; семьи Лысиковых В.А. и В.С.; Костыренко А.А. и Л.А.; Касаткиных С.А. и И.М. «Самыми активными читателями» стали Присеченко В. Н  и Наяндина В.М. В номинации «Самый любознательный читатель» стали Шахарова Т.А. и Чаплыгин Е.Ф. В номинации «Дарители книг» отмечены самые активные – Кузнецов А.Н., Ряскова В.И., Арзамасова Г.В. ,Евстефеева А.М., Рыжкова Т.П., Марчукова Е.М.