Презентация книжной выставки «Привет из будущего».

15 октября 2019г.

18 октября 2019 года исполняется 85 лет со дня рождения известного советского писателя-фантаста, ученого-востоковеда, а также сценариста,  и ко всему любимого детского писателя  Игоря Всеволодовича Можейко – Кира Булычева. В детском отделе Черноярской библиотеки  для читателей оформлена выставка – юбилей «Привет из будущего». Библиотекарь  Сиддикова Т.А. познакомила  юных читателей с  известными произведениями автора.  Это лучшие  рассказы  сказочно – фантастического цикла об отважной, честной и благородной Алисе Селезнёвой. Имя героине, автор дал в честь своей дочери Алисы.  Рассказы стали примером  подростковой фантастики, которая  учит справедливости, добру,  взаимовыручке. Эти качества позволяют  главной героине, Алисе,  найти путь к сердцу юных читателей уже почти пятьдесят лет!

Обсуждение книг Кира Булычева состоялось с семьей Ситниковых Еленой Викторовной, Алексеем (ученик  5 «Б» кл.) и Алёной (ученица 4 «В» кл.). Это один из любимых детских авторов в их семье. В их домашней библиотеке есть несколько произведений автора, которые они много раз перечитывали.

На выставке, приуроченной к 85-летию писателя, читателей ждут произведения: «Заповедник сказок» - сборник фантастических рассказов;

«На днях землетрясение в Лигоне» - фантастический роман;

«Они уже здесь» - сборник повестей, рассказов;

«Колдун и снегурочка» - фантастические рассказы и т.д.

У выставки можно ответить на вопросы литературной викторины по произведениям автора. Выставка действует с 15 октября до конца месяца.