Праздничный концерт «В единстве- наша сила!» с. Вязовка

4 ноября  2019г.

Есть в начале ноября красный день календаря.
Славной датой мы гордимся –
День народного единства!

Он   знаменует  солидарность людей разных национальностей, провозглашает мощь и силу великих традиций страны, торжество законов и преданность своей вере.

4 ноября в Вязовском   Доме культуры прошел праздничный концерт «В единстве- наша сила!». Со сцены звучали русские и украинские песни  о любви  к Родине и вере, о дружбе. Трогательные стихи о материнской любви, которые прочитала  Ларионова В.Д.   и притча об ангеле , которую рассказала  Смольякова И.Н. взволновали зал до слез, ведь порою за повседневной суетой люди забывают о главных  ценностях - матерях  и их доброте. Зажигательный танец Лезгинку  в исполнении Исмаиловой  Мадины зрители встретили бурными аплодисментами. В этот праздничный день Вязовка встречала на сцене гостей из  села  Ступино – Ларионову  Н.Н. ,  Ларионову В.Д.  и города  Волгограда- супругов Ланшаковых   Виктора и Ларису. Супруги Ланшаковы и Ларионова В.Д.  родились и выросли в Вязовке. Зрители с удовольствием послушали песни в исполнении:  Боевой Надежды, Матвеенко Галины, Ларионовой Надежды,  Коробейниковой  Ларисы, Смольяковой  Дарьи  и супругов  Ланшаковых , исполнивших свои пенсии под баян. После концерта прошло заседание клуба «Серебряная прядь», посвященное Дню народного единства и иконе Казанской Божьей Матери,  ведь именно под  покровом ее лика народное ополчение шло освобождать  столицу  в 1612 году.

Специалист Вязовского  Дома Культуры  и председатель совета ветеранов Козина А.Т.  рассказала о празднике, поздравила всех собравшихся ветеранов труда, пожелав им крепкого здоровья и счастья всем их семьям. Долго не смолкали за столом разговоры, вспоминали детство, юность, школу. За столом лились песни под баян,  самые смелые  лихо отплясывали барыню, лезгинку , ламбаду.