Праздничный концерт «Тебе, Россия, посвящаем», посвященный Дню России.

День рождения государства - главное событие, которое касается каждого жителя страны. День России - это национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ. По традиции в этот день в зрительном зале Центра Культуры состоялся праздничный концерт. Открылась концертная программа прологом. Участницы образцового хореографического коллектива «Ассорти» своей хореографической композицией показали зрителю и спокойную, хороводную Россию, и Россию гордую и непокорную перед врагами. Завершили пролог народный ансамбль «Рябинушка» и солистка Елена Золина песней «С тобой и за тебя, Россия». Затем на сцену вышла ведущая мероприятия Ольга Светлова. Поздравив присутствующих с главным Российским праздником, она объявила Гимн Российской Федерации.
Праздник День России хоть и молодой, но уже успел обрасти своими традициями. Так, ежегодно на праздничном концерте в Центре Культуры, проходит торжественная церемония награждения жителей района и вручение паспортов. В этом году из рук главы МО «Черноярский сельсовет» Мешкова М.А. свои награды получили работники культуры. Почетной грамотой Министерства культуры и туризма Астраханской области были награждены руководитель кружка эстрадный вокал О.И. Светлова и специалист по кадрам Е.В. Рудат. Благодарственные письма Министерства культуры и туризма Астраханской области были вручены начальнику отдела библиотечного обслуживания Т.И. Мельник;  специалисту-технику по звуку М.Ю. Котелянец; специалисту по работе с населением села Соленое Займище Т.А. Булахтиной и  специалисту по работе с детьми О.А. Ивановой.
Золотым знаком отличая Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пятой ступени Министерства спорта РФ награждена Дериченко Кристина - ученица 11 «А» МБОУ «СОШ с. Черный Яр».
Церемонию вручения паспортов провели глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черноярскому району, капитан полиции С.В. Козин и заведующая Многофункциональным центром Черноярского района С.П. Борисова. Свой первый паспорт получили семеро ребят, после чего с ответным словом ко всем присутствующим выступила одна из них - молодая гражданка Российской Федерации Мурыгина Екатерина.
Концертные номера, как всегда, изобиловали разнообразием. В этот день на суд зрителя были представлены народные, эстрадные песни и танцы, звучали, и веселые, и лирические композиции, стихи в исполнении коллективов и солистов художественной самодеятельности Центра Культуры: Евгении Золиной, Ульяны Пономаревой, Людмилы Южаниной, Даши Мамоновой, Ульяны Суриковой, Марии Подлипенской, Алины Платоновой, Дарьи Барминой, Валентины Садчиковой, Евгения Чаплыгина,  хора «Черноярочка», вокальных ансамблей «Гармония» и «Созвездие», народного ансамбля «Рябинушка», детского фольклорного ансамбля «Ладушки», подготовительной, младшей и старшей групп образцового хореографического коллектива «Ассорти». Также в концерте принял участие ансамбль «Рассвет» Центра Дополнительного образования.
И каждого публика встречала и провожала аплодисментами. А найти отклик в сердце зрителя - для артиста самое главное.