Праздничный концерт «Служить и защищать!», посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

8 ноября в канун своего профессионального праздника в зрительном зале Центра Культуры собрались люди, которые стоят на страже правопорядка, кто следит за неукоснительным соблюдением закона и справедливости, кто охраняет покой законопослушных граждан и является грозой для преступников – сотрудники органов внутренних дел Черноярского района.
Мероприятие началось с торжественного выноса на сцену Государственного флага России, прозвучал гимн РФ. По сложившейся традиции в роли ведущих концерта выступили сами сотрудники полиции – Екатерина Платонова и Андрей Трофимов. Они поприветствовали коллег и гостей мероприятия, поздравили их с профессиональным праздником и передали слово главе МО «Черноярский район» Д.М. Заплавнову, который обратился к присутствующим с поздравительной речью и провел церемонию награждения благодарственными письмами. Также в этот день поздравили сотрудников полиции: глава МО «Черноярский сельсовет» М.А. Мешков; председатель совета ветеранов ОМВД России по Черноярскому району, майор внутренней службы в отставке В.А. Коноплёва; старший государственный ветеринарный инспектор Черноярского района С.И. Меркулов; и врио начальника ОМВД России по Черноярскому району, майор юстиции А.М. Мешков, которые также вручали виновникам торжества награды.
Концертную программу, подготовленную специалистами и участниками художественной самодеятельности Центра Культуры, открыли самые юные ее участники - младшая группа образцового хореографического коллектива «Ассорти» новым танцем - «До-ре-ми». В исполнении старшей группы «Ассорти» зритель увидел танцы «Девчата-казачата», «С любимыми не расставайтесь», и современный танец «Вог». Вокальный ансамбль «Гармония» исполнил веселую песню «Хорошие девчата», солистка Дарья Бармина – песню «Семь нот», Лилия Сереженко – песню «Где, где», Наталья Кузнецова – «Самба белого мотылька», дуэт Алина Платонова и Ирина Светлова – песню «Дотронься до неба», Разият Меджидова – «Беспечный ангел».
В ходе концертной программы, конечно же, состоялась минута молчания, после которой Виктор Миретин исполнил песню «Хоронят офицера», а на экране были продемонстрированы фото погибших и умерших сотрудников полиции.
Спешили поздравить своих пап с профессиональным праздником участницы художественной самодеятельности Центра Культуры – Ульяна Сурикова и Анна Серебренникова. Ульяна спела песню «Улыбайся», Аня – песню «Лучик».
Сотрудники полиции — это звучит гордо и строго. Но, несмотря на это, ничто человеческое им не чуждо. Они также увлеченно, порой, отдаются творчеству, как и своей работе. Песню «Ты для меня все» исполнил для коллег Александр Борисов.
Завершился праздничный концерт торжественным выносом флага и традиционным общим фото на память.