Праздничный концерт «Слава Защитникам Отечества».

23-го февраля в России традиционно отмечается День защитника Отечества. Праздник этот очень торжественный, ведь в самом названии его заложено благородное стремление и обязанность защищать Родину. В 2018 году эта дата знаменательна вдвойне – ведь в этом году исполнилось 100 лет со дня создания Красной армии. В этот день в Центре культуры состоялся праздничный концерт «Слава Защитникам Отечества», который торжественно открыли юнармейцы Черноярской средней школы. Под звуки марша ребята вышли на сцену с флагом юнармии, прозвучал гимн России. Ведущей концерта стала Юлия Назарян. Она поздравила присутствующих и предложила перелистать страницы истории: на экране был продемонстрирован видеоролик о 100-летней истории Красной, Советской, Российской армии. Затем к присутствующим обратился председатель совета МО «Черноярский район» А.В. Левченко.  Концертными номерами радовали зрителей в этот день солисты и коллективы художественной самодеятельности Центра культуры. Ансамбль «Гармония» открыл концертную программу песней «Россия, мы дети твои». Аня Серебренникова спела песню «Бумажный кораблик». Хор «Черноярочка» исполнил две песни – «Русь-красавица» и «Материнское письмо к сыну, а ансамбль «Созвездие» - песню «Россия-Матушка». В исполнении Натальи Кузнецовой прозвучала песня «Небо». Веселое настроение и море улыбок подарили зрителям девчонки из младшей группы образцового хореографического коллектива «Ассорти». Они исполнили два танца – «Если с другом вышел в путь» и «Балалайка».  Даша Бармина спела песню «Расцветай, моя Россия», а Ульяна Сурикова  - песню «Папа». Народный ансамбль «Рябинушка» порадовал зрителей прекрасными песнями – «Ива» и «Звездочка». В исполнении Елены Лаврешкиной зрители послушали песню «Мир вашему дому». Самой юной участницей концерта стала Даша Мамонова. Она спела песню «Раз ладошка, два ладошка». Завершил концерт казачий ансамбль «Вольница». В исполнении коллектива прозвучали песни «За лесом солнце», «В узенький проулочек» и «Славься».