Праздничный концерт «Семья – единство помыслов и дел», посвящённый Дню семьи, любви и верности» с. Ступино

8 июля в Ступинском Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности: «Семья – единство помыслов и дел». Волнительный и красивый праздник «День семьи, любви и верности» вошел в нашу жизнь совсем недавно и сразу же полюбился  всем парам, которые  на протяжении многих лет хранят свою любовь друг к другу. Праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые  еще при жизни  стали образцом  супружеской верности, взаимной  любви и семейного счастья. Православные христиане почитают Петра и Февронию за покровителей семьи и брака. У нового праздника даже есть своя медаль – милая нежная ромашка – символ любви, чистоты и верности. На праздничный концерт были приглашены семьи, отмечающие круглую дату семейной жизни, а также все жители села, для которых важно слово «семья». Ведущие познакомили гостей с историей праздника и отметили, что это добрый, светлый, красивый праздник, который обрел популярность в нашей стране. Артисты  радовали зрителей  своим творчеством, дарили улыбки и хорошее настроение. На концерте прозвучали музыкальные номера в исполнении участниц коллектива «Сударушка», танцевальные номера исполнили участники коллектива детской самодеятельности «Непоседы». Красивые поздравления и стихи о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение!