Праздничный концерт, посвященный Дню социального работника.

Систему социальной службы в нашей стране начал выстраивать еще 300 лет назад император Петр I. С выхода Петра (Павел Журавко), на сцену Черноярского Дома Культуры и начался праздничный концерт, посвященный Дню социального работника. Затем последовательно на сцену вышли Екатерина II (Светлана Бузланова) и черноярский купец Голощапов (Евгений Чаплыгин), которые в свое время продолжили дело Петра I. Исторические персонажи вели диалог с работниками современных социальных служб, убедились, что потомки продолжают творить добрые дела.

Затем, скандируя лозунги, на сцену вышли три девушки-революционерки. Ведь в 1918 году был образован Народный комиссариат социального обеспечения. А это значит, что в этом году социальной службе России исполнилось 100 лет!

После театрализованного пролога прозвучал гимн социальных работников в исполнении коллектива центра социальной поддержки населения Черноярского района.

Ведущими праздничного концерта выступили Наталья Рогатина и Ирина Кузнецова. На протяжении мероприятия они говорили об истории социальных служб и о работе каждого учреждения социальной защиты нашего района. Вспомнили всех руководителей и отдали дань уважения ветеранам этих учреждений. И конечно же, из уст ведущих прозвучало много теплых слов поздравлений и пожеланий в адрес виновников торжества.

С поздравительной речью обратился к присутствующим глава МО «Черноярский район» Заплавнов Д.М.. Он вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Поздравил социальных работников председатель совета МО «Черноярский район» Левченко А.В., который также провел церемонию награждения.

Поздравили присутствующих также председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Щербовских А.А. и его заместитель, атаман Черноярского станичного казачьего общества, председатель Черноярского отделения «Боевое братство» Давыдов А.В.; директор МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» Кузнецов В.А.; начальник отдела библиотечного обслуживания Мельник Т.И.; начальник ОМВД России по Черноярскому району, подполковник полиции Борисов В.А.; заместитель директора по воспитательной работе Черноярского губернского колледжа Мордасова О.Н.; директор МУ по благоустройству и озеленению с. Ушаковка Матвеева В.И..

Директор центра социальной поддержки населения Шутова Е.В. поздравила коллег и провела церемонию награждения, отметив также руководителей и коллективы учреждений, с которыми сотрудничает социальная служба.

Праздничное настроение царило в зале на протяжении всего мероприятия. Но особенную яркость придали концерту выступления участников художественной самодеятельности Дома культуры. Танец «Балалайка» подарили зрителю девочки из младшей группы образцового хореографического коллектива «Ассорти». Валентина Садчикова спела песню «По небу босиком», а Лилия Сереженко – песню «Там за околицей». Старшая группа коллектива «Ассорти» исполнили танец «В пролесье».

Стоит отметить, что и сами социальные работники отличились творческим подходом к своему профессиональному празднику. Коллектив комплексного центра представил на суд зрителя сценку «Социальный десант», а Петр Романцов спел песню «Без тебя». Воспитанник детского дома-интерната «Солнечный» Давлет Рахманов исполнил песню «Дом родной». Финальным аккордом праздничного концерта прозвучала песня «Пожелание» в исполнении коллектива детского дома-интерната «Солнечный».