Праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов министерства внутренних дел Российской Федерации.

Есть такая служба, где сотрудники рискуют своей жизнью во имя долга,
соблюдения законности и правопорядка. Её история неразрывно связана с историей нашей страны. Она всегда защищала интересы народа, охраняя общественную безопасность и боролась с преступностью во всех ее проявлениях. Служба, которая на протяжении своей большой и яркой истории реформировалась множество раз. Сегодня она именуется полицией, но неизменным остается суть её предназначения —  служение обществу, ради спокойствия на своей родной земле.

9 ноября в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов министерства внутренних дел Российской Федерации. Гостеприимный зал  Дома Культуры заполнили работники полиции их родные и приглашенные гости. Традиционно концерт начался с выхода знаменной группы. На сцену вынесли флаг РФ, прозвучал гимн России.

Ведущие концерта Андрей Окопов и Диана Серикбаева поприветствовали и  поздравили  с наступающим  профессиональным праздником всех сотрудников органов министерства внутренних дел.

Со словами поздравления и награждением  к виновникам торжества обращались:  первый заместитель  главы администрации МО «Черноярский район» Никулин С.И.,  глава МО «Черноярский сельсовет» Мешков М.А. , мировой судья судебного участка №1 Ядыкин  Ю. М., председатель совета ветеранов отдела министерства внутренних дел России по Черноярскому району Коноплева Валентина Андреевна, директор МБУК « Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» Кузнецов Валерий Анатольевич и начальник отдела министерства внутренних дел России по Черноярскому району, подполковник  полиции Борисов  Владимир  Александрович.

По традиции в праздничный день многие работники полиции и ветераны МВД были  поощрены за высокий профессионализм, положительные результаты в оперативно-служебной деятельности и в связи с празднованием дня сотрудника министерства органов внутренних дел  – им вручены Почётные грамоты и Благодарности Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Черноярскому району, медали МВД России , а также присвоены очередные звания.

Минутой молчания участники торжественного мероприятия  почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

С музыкальными подарками, для  виновников торжества, выступили  солисты художественной самодеятельности МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»: Виктор Миретин, Лилия Сереженко , Валерий Кузнецов,  Александр Борисов , Любовь Филатова, Валентина Садчикова.

А также на протяжении всей концертной программы своим творчеством работников полиции радовали их дети: Ульяна Сурикова, Даша Мамонова , Аня Серебренникова. Образцовый хореографический коллектив «Ассорти»,
танцевальный коллектив «Грация», танцевальный коллектив « Вдохновение» - в составе которых тоже были дети,  работников полиции.

В заключение праздника ведущие еще раз поздравили коллег, пожелали профессиональной собранности, больших перспектив, карьерного роста, возможностей реализации и развития, здоровья, благополучия и всех благ !

Ведущие предложили присутствующим  подняться на сцену для общего фото на долгую память.