Праздничный концерт «Мы вам желаем щедрых урожаев!»

16 ноября в зрительном зале Дома культуры прошел праздничный концерт  «Мы вам желаем щедрых урожаев!», посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников пищевой и перерабатывающей индустрии и агропромышленного комплекса.

Открыла праздничный концерт хореографическая композиция «Хлеб да соль» от Детского сада «Улыбка». Поздравления и тёплые слова прозвучавшие от ведущей Олеси Ивановой надолго остануться в памяти гостей праздника. Всех работников сельского хозяйства со сцены поздравили Глава администрации Муниципального Образования "Черноярский район" Заплавнов Дмитрий Михайлович; первый заместитель министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Тимофеев Андрей Семенович; первый заместитель Главы администрации Муниципального Образования "Черноярский район";  начальник управления сельского хозяйства администрации Муниципального Образования "Черноярский район Никулин Сергей Иванович; Глава муниципального образования "Черноярский сельсовет" Мешков Михаил Юрьевич.  Состоялась торжественная церемония награждения. Своими музыкальными номерами порадовали зрителей творческие коллективы и солисты Центра культуры: образцовый хореографический коллектив "Ассорти" танцем "Озорные дробушки",  Женя Золина песней "Печки-лавочки",  Ольга Лицевич с. Каменный Яр "Любовь, которую нельзя забыть",  детский фольклорный ансамбль Ладушки "Посеяли лён за рекою", ансамбль "Вишенка" песней "Рябиновая ягода", народный ансамбль "Рябинушка" песня "Балалайка", Елена Шелухина с. Солодники "Мамины глаза", хор "Черноярочка" песня "Посылала меня мать яровое жито жать", Ирина Смольякова с. Ступино "Рябина", Трио из с. Солодники - Сергей Митин, Евгения Конева, Ольга Плужникова, Лера Дмух "Ай, чу-чу", вокальная группа "Журавушка" с. Поды, Наталья Ларионова с. Ступино, образцовый хореографический коллектив "Ассорти" танец "Я  на печке молотила". На протяжении всего мероприятия бурные овации сопровождали каждый номер художественной самодеятельности.

Этот замечательный день всегда был и остаётся одним из значимых в нашей стране. Он объединил всех, кто работает на земле нашего района, на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Праздник прошел в сердечной и искренней атмосфере, оставив гостям концерта хорошее настроение и памятные фотографии.