Праздничный концерт «Любовью материнской мы согреты», посвящённый Дню Матери

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В этот день, зрительный зал Центра культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района собрал прекрасных половин села – мам и бабушек, чтобы поздравить их трогательными песнями, красивыми стихами, нежными и весёлыми танцами. Праздник, открыли девочки из образцового хореографического коллектива «Ассорти» исполнив «Танец цветов». Ведущими концерта не случайно  стали прекрасные Татьяна и Мария Ананьевы, ведь они мама и дочь! День Матери прошел в очень доброй и ласковой атмосфере благодаря не только очаровательным ведущим, но и ярким участникам художественной самодеятельности! Ульяна Сурикова подарила гостям праздника песню «А мне бы петь и танцевать», Марина Малиновская – «Мамины руки», Людмила Южанина авторское стихотворение «Серебряный возраст». За время концерта прозвучало много теплых слов, в адрес мам и бабушек! Один за другим на сцену выходили юные таланты и те, кто уже на протяжении нескольких лет дарит своё творчество в стенах Центра культуры. Вика Васильева исполнила песню «Земляничка-ягодка», Валентина Садчикова песню «Поговори со мною мама», хор «Черноярочка» - «Узорный платочек», «А годы летят» и Ульяна Пономарёва песню «В деревне Ёжики». Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Мамы и бабушки с восхищением наблюдали за выступлениями и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Все выступающие с любовью дарили своё творчество тем, без кого не было бы каждого из нас – мамам! Младшая группа образцового хореографического коллектива «Ассорти» порадовала танцем «Зонтики», Алина Платонова песней «За семью морями», детский фольклорный ансамбль «Ладушки» - «Сударушка», «Возле кумова двора». Продолжили поздравлять гостей концерта: Наталья Кузнецова песней «Зажигай звёзды», старшая группа образцового хореографического коллектива «Ассорти» танцем «Распродажа», Аня Серебренникова песней «Хочу на Багамы», ансамбль «Рябинушка» песнями «Угол бабьего платка» и «Прилетели гуси к броду».

Женщины трудятся в совершенно разных сферах, справляются с любой работой не хуже, чем мужчины. Но самая ответственная и сложная профессия, которая их объединяет — это быть мамой. Мамами они являются каждый день, поэтому и поздравлениями не стоит ограничиваться только раз в году в ноябре. Нужно стараться ежедневно делать жизнь мам немного легче и чуточку праздничнее. Своим праздничным настроением поделилась Разият Меджидова, подарив песню «Радуги-дуги», а девочки из «Ассорти» украсили  эту песню интересным танцем! Под бурные аплодисменты и пожелания ведущих, праздничный концерт подошёл к завершению. Зрители уходили с особым чувством  одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу!