Праздничный концерт «Горжусь тобой, моя Россия», посвященный Дню России.

12 июня в зрительном зале Черноярского Дома Культуры жителей и гостей села собрал праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей  - День России. Ведущая концерта Ольга Светлова поприветствовала присутствующих и объявила о начале мероприятия. Прозвучал государственный гимн Российской Федерации.

Со словами поздравления обратился к присутствующим председатель совета МО «Черноярский район» Левченко А.В. Он провел церемонию награждения, вручив Черноярцам почетные грамоты и благодарственные письма главы района. Также по традиции на концерте состоялось торжественное вручение паспортов. Вместе с Левченко А.В.  первый серьезный документ вручали юным жителям села инспектор отделения по вопросам миграции ОМВД России по Черноярскому району Баклаушева А.С. и председатель избирательной комиссии Черноярского района Митрофанов А.А., которые, кроме того, обратились к ребятам с поздравительной речью. С ответным словом к присутствующим обратилась молодая гражданка РФ – Воловикова Настя.

Российская земля богата талантливыми людьми, и Черноярцы - не исключение. Яркими концертными номерами радовали зрителей в этот день участники художественной самодеятельности Центра культуры. Народный ансамбль «Рябинушка» исполнил две разнохарактерные песни – «Умом Россию не понять» и «Звездочка», а старшая группа образцового хореографического коллектива «Ассорти» - два танца – «В пролесье» и «Я на печке молотила». Лилия Сереженко спела песню «Птичья трель», Валентина Садчикова – песню «Колыбельная для России». Казачьи песни «25 ребят» и «Славься» прозвучали в исполнении ансамбля «Вольница». Трио Алина Платонова, Ирина Светлова и Алёна Новикова подарили зрителю песню «Россия Матушка».

Благодаря выступлениям детей концертная программа стала настоящим праздником. Женя Золина спела задорную песню «Маков цвет», Матвей Золин прочел стихотворение Льва Протасова «Россеюшка», фольклорный ансамбль «Ладушки» исполнил песни «Гуси прилетели» и «Ой дули-выгдадули». Вокальный ансамбль «Гармония» вышел на сцену с песней «Разбросала косы русые береза», а Наталья Кузнецова исполнила песню «Старинный альбом». В концерте принял участие хореографический коллектив «Грация» центра дополнительного образования детей. Девочки подарили зрителю танец «Ромашковые поля».

Финалом концертной программы стала песня «Россия, мы дети твои» в исполнении вокального ансамбля «Гармония», под торжественное звучание которой на сцену вышли все участники концерта, держа в руках российский триколор.