Праздничные гуляния, посвященные Дню села Вязовка «С юбилеем, родное село, с 280- летием!»

26 октября 2019 г.

Есть в нашей стране селенья,

На карте их не найти,

Но в них живет дружба, надежда,

Здесь счастьем наполнены дни! ...

280-летний юбилей села собрал большую половину села и гостей. Торговые ряды ломились от изобилия товаров и сельскохозяйственной продукции: мяса, овощей и фруктов. Ароматы вкусного плова, шашлыка и ухи манили всех желающих отведать приготовленное.

Торжественная часть и праздничный концерт прошли во вновь отремонтированном сельском Доме культуры, который, можно сказать, получил свое второе рождение: уютные светлые залы, сцена в новом убранстве, современное звуковое и музыкальное оборудование.

Жителей села и гостей приветствовали глава МО «Черноярский сельсовет» Мешков М.А. и помощник главы МО «Черноярский район» Ковалева О.Н.

Благодарственные письма получили самые активные жители села и те, кто долгие годы добросовестно трудился на благо села. Подарки были вручены родителям новорожденных малышей, их в этом году – 4.

Ценным подарком была отмечена семья Гудиных, которые в этом году отметили 60-летие совместной жизни - бриллиантовую свадьбу….

В селе полным-полно талантов,

Таких прекрасных, звонких голосов,

Поют порой они так сладко,

Их слушать приезжают с городов!

Жителей села и гостей радовали своим творчеством женская вокальная группа «Дубравушка», украинская вокальная группа «Зiронька», солисты:  Боева Надежда,  Матвиенко Галина, Елена Ким, Ведищев Николай, Коробейникова  Лариса, Светлова Настя, Молчанов Антон.

Особое спасибо хочется сказать за исполнение веселых частушек под гармонь, которые просто «взорвали» зал, Боевой Надежде  и Матвеенко Галине, которая исполнила под баян душевную песню «Деревенька моя», ведь живая музыка сегодня редкость.

Ребятишки из детского сада подготовили мини-программу: читали шуточные стихи о деревне, спели веселую песенку «Хорошо в деревне жить» и порадовали зрителей зажигательным танцем грибочков. В награду за их выступление зрители подарили ребятишкам бурей аплодисментов.

Еще одним сюрпризом для зрителей стали новые сценические костюмы для женской вокальной группы «Дубравушка» и   украинской вокальной группы «Зiронька».

Беспроигрышная лотерея не оставила обладателей билетов без выигрыша.  Ребятишек ждали аттракционы. И конечно же не обошлось без веселых спортивных конкурсов. Победителей ждали призы.

Закончился праздник молодежной дискотекой.