Праздничная встреча, посвящённая ко Дню Матери.

Играя первозданной силой

Творила мир природа-мать,

И, видно, в женщину вложила

Всю красоту и благодать!

История молчит упрямо

Мы слышим имена мужчин,

А женщина осталась мамой,

И мы ее за это чтим!

23 ноября в МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания Черноярского района» состоялась  праздничная встреча,  посвященная Дню Матери, на которую были приглашены  многодетные, женщины, взявшие на воспитание приемных детей, женщины – труженицы, лучшие женщины разных профессий из сел района, женщины, чье имя звучит гордо и значимо – Мама!

От имени Главы района женщин поздравил  Председатель  Совета Муниципального образования «Черноярский район» Левченко Александр Владимирович . Пожелал всем мирного неба над головой, благополучия в семьях, а также вручил благодарственные письма. За личный вклад в сохранение семейных ценностей, духовно-нравственное воспитание и развитие молодого поколения.

Также всех женщин, приглашенных на праздник, тепло поздравили  : Депутат Думы Астраханской области, Председатель Совета отцов Черноярского района  Галкин Андрей Александрович;  Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Черноярского района, Заместитель председателя районного Женсовета Куаншпаева Оксана Ивановна; Настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Черный Яр, Протоиерей отец Сергий.

В этот день из уст ведущих Олеси Ивановой и Натальи Рогатиной в адрес каждой из приглашенных женщин прозвучали слова благодарности, восхищения и уважения. Особенно ведущие праздника  поприветствовали Любовь Петровну Баклаушеву( с. Черный Яр) , Ирину Александровну Юдину ( с. Зубовка), Ираиду Геннадьевну Пахнову (с.Солодники), Валентину Алексеевну Федько ( с. Черный Яр), удостоенных медали «Материнская слава», которая является высшей формой поощрения многодетных матерей за успехи, достигнутые в воспитании детей, укреплении семейных ценностей и повышения социальной значимости материнства. Этим женщинам аплодировали стоя!

В этот день виновниц торжества порадовали яркими танцевальными и вокальными номерами творческие  коллектив и солисты : Образцовый хореографический коллектив  «Ассорти»,  Женя Золина, Марина Малиновская, Аня Серебренникова,  Ульяна Пономарева, Татьяна Дубень  - МБУК «Центр культуры  и библиотечного обслуживания Черноярского района», а также воспитанники детского сада «Улыбка», педагог музыкальной школы Надежды Ероховой и ее воспитанница Лена Коноплева и Ансамбль «Грация» -  Центра дополнительного образования детей.

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной.

В завершение мероприятия ведущие предложили всем присутствующим сделать общее фото на память.