Праздничная встреча, посвященная 100-летию ВЛКСМ

29 октября 2018 года Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи исполнилось 100 лет! 31 октября в танцевальном зале МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» собрались комсомольцы и комсомолки Черноярского районного комитета ВЛКСМ разных поколений.

Зрителей поприветствовали ведущие мероприятия – Наталья Дериченко и Евгений Чаплыгин. Они поздравили комсомольцев и передали слово заместителю главы администрации МО «Черноярский район» Татьяне Алексеевне Будановой. После чего в зал было торжественно внесено знамя ВЛКСМ и состоялась церемония вручения медалей 100-летия ВЛКСМ, которых удостоились 40 активистов районной комсомольской организации.

Также со словами поздравления обратились к присутствующим руководитель аппарата, начальник организационного отдела администрации Муниципального Образования  «Черноярский район», первый секретарь Черноярского районного комитета ВЛКСМ 1986-1989 годов Щербовских Алексей Александрович и первый секретарь Черноярского районного комитета  ВЛКСМ 1975-1979 годов -  Верблюдов Александр Андреевич.

На мероприятии присутствовали представители молодежного совета при главе администрации МО «Черноярский район». Ребята задали свои вопросы комсомольцам, получился своеобразный диалог поколений.

Каждое из поколений комсомольцев внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. Поэтому ведущие во время мероприятия говорили и о тех, на чью молодость выпала революция, гражданская война и первые пятилетки, и о тех, кто шел дорогами Великой Отечественной войны, и о юности третьих, выпавшей на героические трудовые годы послевоенного восстановления.

Концертные номера в этот день дарили зрителю самодеятельные артисты и сотрудники Центра Культуры. Олеся Иванова и Ирина Кузнецова прочли отрывок из поэмы Р. Рождественского «Письмо в 30 век», после чего девчонки из младшей группы образцового хореографического коллектива «Ассорти» исполнили танец «Катюша». Стихотворение «Слово о комсомоле» прочла Валентина Ларионова – участница художественной самодеятельности Дома Культуры с. Ступино. И, конечно же, звучали комсомольские песни, ведь комсомол и песня – это два неразрывных понятия. Хор «Славяне» подарил зрителю «Товарищ-песня» и «А годы летят».

Завершил концертную программу вокальный ансамбль «Гармония», исполнив «Песню о тревожной молодости».