Познавательный рок «Государство – это мы!»

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является12 декабря 1993 г., когда была принята Конституция нашей страны.
Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Именно этому событию посвящен познавательный урок «Государство – это мы», который состоялся в 7 «Б» кл. (классный руководитель Торопова И.А.). Библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.А. рассказали ребятам о главном законе страны – Конституции РФ,  о правах и обязанностях детей, показали видео фильм «Говорят дети  о Конституции», «Права детей». С помощью легенд, сказочных героев библиотекари постарались объяснить ребятам, что такое закон и для чего он нужен. Затем ребята совершили экскурсию по символам Российской Федерации. В заключение мероприятия прослушали гимн России. Вниманию ребят были предложены книги о нашей стране.