Познавательный час «Российский флаг- державы слово! Российский флаг- священной веры флаг!» с. Вязовка.

День флага нынче отмечает,
Вся Русь, без края и конца,
И каждый твердо величает,
Сей символ- гордостью венца!....
На мероприятие, посвященное Дню Российского государственного флага в Вязовский Дом культуры были приглашены дети. Ведь сегодняшние девчонки и мальчишки- будущее нашей страны. Их знания, ум  и опыт - залог процветания нашего государства!
Специалист  Смольякова И.Н.  ознакомила присутствующих с историей появления российского триколора,  рассказала о значении цветов флага (первоначально и в современной трактовке). Три цвета сочетают в себе всю сущность  нашей земли и нашего народа: народные обычаи и вкусы, особенности природы, верность Родине и ее защита!
Дети  узнали о самых  необычных российских  триколорах:  самом   большом, растянутом  на озере Байкал;  самом высоком –на высоте 4080 км, на горе Эльбрус; об автомобильном ( из 225машин); «живой триколор»  из 27 тысяч  жителей Владивостока, вышедших на флэшмоб , попал в книгу Рекордов Гиннесса. Специалистом Козиной А.Т. была подготовлена  книжная выставка «Российский флаг- священной веры флаг!».
Организаторы мероприятия провели нтересную беседу, из  которой дети узнали об имеющейся в библиотечном фонде литературе об истории Российского флага. И, конечно же, к концу мероприятия все участники с удовольствием поиграли в веселый  квест: В путешествие отправились три команды- Белых, Синих  и Красных. Путешествовали на паровозике, отгадывали загадки, состязались  в силе,  сноровке и в лучшем исполнении Гимна России. Своими руками изготовили необычные флажки- триколоры.
Чемпионом стала команда Красных.  Победителей ждали призы, а всех участников сладкое угощение!
Российскому флагу- СЛАВА!!!
Пускай же реет он беспечно,
Храня родную сторону,
А мы с признательностью вечной,