Познавательно-развлекательный урок «Если мы мальчишки, то мы богатыри!»

Нам о России надо говорить,
Да так, чтоб вслух стихи произносили.
Да так, чтоб захотелось повторить,
Сильнее всех имен сказать – Россия!

23 февраля – День защитника Отечества, праздник русского воинства, праздник мужчин, связан он с историей нашего государства, нашего народа. Это праздник гордости за силу и доблесть наших Вооруженных сил.
Организовали мероприятие библиотекари детского отдела Черноярской библиотеки. Ведущие рассказали ребятам об истории праздника, показали видео ролик. А «бойцы» - учащиеся 1 класса (кл. руководитель Бочкарева Т.В.) приняли активное участие в конкурсах, соревнованиях, викторинах, которые помогли определить самых сильных, смелых, находчивых, будущих защитников Отечества.
Игровая программа сочетала в себе индивидуальные конкурсы и командные эстафеты. В конце мероприятия компетентное жюри подвело итоги, победила дружба. Для ребят была оформлена книжная выставка «Память о войне нам книга оживит». Некоторые книги ребята взяли для домашнего чтения – С.Алексеев «Подвиги Сталинграда», «От Москвы до Берлина» и др.
Девочки поздравили своих одноклассников с праздником. Подарили своим защитникам, а также присутствующим папам несколько музыкальных номеров и сувениры. Праздник удался на славу!