Познавательно-развлекательное мероприятие «День России»

13 июня в детском саду «Улыбка» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное Дню России. Специалист Центра культуры Иванова О.А. рассказала детям старшей группы «Ягодки» и подготовительной группы «Лучики», о празднике День независимости России. 12 июня можно назвать днем рождения Российской Федерации. В этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР».
Дети ознакомились с символами России - флаг, герб и гимн. С интересом просмотрели мультик про столицу нашей Родины Москву. В играх «Чьи вещи», «Отгадай, кто это», «Продолжи фразу», дети показали свои знания о русских народных сказках. Всем очень понравились музыкальные игры «Где работа там еда», «Мед и сахар», «Преодолей препятствия», «Канат». Мероприятие прошло очень интересно и познавательно.