Познавательно-игровая программа «Рождество Христово»

Рождество — праздник рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. По библейской легенде 7 января у Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме родился Иисус Христос - Сын Божий.  В Черноярской средней школе 16 января для учащихся 1 класса было проведено мероприятие «Рождество Христово», организаторами этого мероприятия стали директор Историко-краеведческого музея Ананьева Т. М.  и специалист Центра культуры Иванова О.А.
В ходе мероприятия дети внимательно слушали  рассказ  о традициях праздника, отгадывали  загадки, слушали песни и смотрели видеоролики рождественской тематики. Ребята участвовали  в рождественской сказке, где каждый смог побыть героем этой истории. Продолжился праздник новогодними забавами. Дети весело и задорно поиграли в подвижные игры: «Зимняя прогулка», «Собери снежки», «Кто самый ловкий». На протяжении всего мероприятия у присутствующих был хороший эмоциональный настрой. Праздник, несомненно, привнёс в жизнь ребят атмосферу радости и счастья. В заключение встречи участники мероприятия получили сладкие призы и сделали общее фото на память.