Познавательно-игровая программа «Праздник добра», посвященная году волонтера в России.

29 марта в детском саду «Улыбка» для детей старшей группы специалисты и участницы театрального кружка «Мираж»  МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» провели познавательно-игровую программу «Праздник добра». Ведущая  Иванова О. А.  поприветствовала детей добрым словом  «Здравствуйте» и попросила подарить друг другу улыбки и частичку своего хорошего настроения.

На праздник Добра  в гости к дошколятам пришла Девочка-смайлик (Кузнецова Ксюша).  Она провела веселый  танец  доброты, после чего каждый  ребенок получил улыбающийся смайлик. Отвечая на вопросы о вежливых словах,  дети вместе с Девочкой-смайликом  украсили  радугу этими словами, получилась «Радуга вежливых слов». Так же поиграли в игру

«Волшебное слово «Пожалуйста», где дети проявили свою внимательность.  Затем ребята познакомились с персонажем Печалька (Хакимова Маша).  Ей  было настолько грустно, что хотелось плакать, но дети, проявив  свою заботу и доброту, помогли игрой «Быстрые сороконожки» ее  развеселить.  После игры Печалька подарила присутствующим картинки-улыбки.  Кроме того, воспитанники детского сада отгадывали  загадки  необычным способом:   из предложенных  красочных картинок  находили ответ и показывали всем присутствующим.  В ходе мероприятия дети узнали, что 2018 год объявлен годом волонтера в России, с интересом  посмотрели мультик «Кто такие Волонтеры?» и украсили «Дерево доброты»  руками добрых поступков.    Праздник добра был полон радостных эмоций, получился очень интересным, весёлым. В завершение мероприятия сделали общее фото.