Познавательно-игровая программа «Посели добро в своем сердце».

30 июня в Черноярской средней школе специалистами МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»,  для детей оздоровительной площадки,  было организованно мероприятие,  посвященное году Волонтера.

Началось мероприятие с пролога, где девочка с цветком (Золина Женя) обращается к присутствующим в классе с вопросом: «Кто такие волонтеры?».  Ответ на вопрос ей помогли найти сами волонтеры, которые рассказали всем присутствующим про свою деятельность, что они состоят в волонтерском объединении «Живая Книга». Специалист по работе с детьми Иванова О.А. объяснила, что 2018 год объявлен годом Волонтера, то есть тех, кто сознательно и бескорыстно трудятся на благо других.

В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик «Бумеранг добра», поиграли в игры «Салфетка», «Угадай-ка», «Говори хорошие слова». С помощью этих игр ребята еще раз убедились, что творить добрые поступки и говорить хорошие слова приятно каждому человеку. А в игре «Мозговой штурм» каждый смог нарисовать свою ладошку и написать на ней - «Что я могу сделать как волонтер сегодня?». Также дети красиво и выразительно  прочитали стихи «Волонтер», «Стакан молока».

В завершение мероприятия ведущая призвала: давайте творить добрые дела, потому что добро – это дорога к счастью.