Познавательно-игровая программа «Поговорим о прекрасном».

День знаний является  важным праздником в жизни любого школьника. День знаний это праздник и для библиотек. В этот день, в Детском отделе Черноярской библиотеки, состоялась познавательно-игровая программа «Поговорим о прекрасном», посвященная Году театра в нашей стране. Гостями встречи стали учащиеся 9 «В» класса (классный руководитель Кушнаренко  Л.В.). Встречу открыла библиотекарь Сиддикова Т.А., она поздравила ребят с началом учебного года, пожелала успехов в новом учебном году. Тамара Алексеевна познакомила ребят  с историей театра, с первыми драматургами, чьи пьесы до сих пор ставят в разных театрах. Вторая часть встречи была практическая. Ребята попробовали себя в актерском мастерстве, выполняя сценические упражнения. Во время  «театральной разминки» нужно было попробовать себя в  произношении скороговорок. Следующее задание на артистичность, нужно было с помощью мимики показать разное настроение – грусть, восторг, удивление и т.д. Было очень весело наблюдать за начинающими «артистами». Ребята узнали об актерской награде «Орден улыбки». Видео презентация «Театры Астрахани» познакомила ребят с театрами города. Встреча завершилась обзором книг о театре у книжной выставки «Великий волшебник театр». Самыми активными участниками стали – Дробахина Даша, Щербовских Артем, Глебова Евгения.