Познавательно-игровая программа по здоровому образу жизни «Цветок здоровья».

4 апреля сотрудниками МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания»  была  проведена познавательно-игровая программа «Цветок Здоровья»,  посвященная  здоровому  образу жизни.  Были приглашены учащиеся 5 «в» класса с учителем Левченко Е.Н. В начале мероприятия ведущая Иванова О. А. побеседовала с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни; о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм. Дети  с интересом  посмотрели  видеоролик  «Здоровый образ жизни» и посоревновались в игре «Народная мудрость», где им нужно было правильно собрать пословицы и поговорки. Также ученики в дружеской атмосфере  приняли участие в спортивных играх: «Переполох», «Тоннель», «Самый меткий», «Правильное питание»,  в которых показали свою ловкость, смелость, находчивость и быстроту. После каждой игры ребята получали «лепесток здоровья». На каждом лепестке были написаны составляющие здорового образа жизни: правильное питание, режим дня, закаливание, двигательная активность, витаминизация, физкультура. Собрав все компоненты воедино, дети получили «Цветок здоровья»

В завершение ведущая с детьми провела игру-тренинг «Нить добрых слов», в которой ребята, передавая из рук в руки клубок нити, говорили друг другу добрые и ласковые слова.  После чего сделали общее фото на память.