Познавательно-игровая программа «Пасху радостно встречаем!» с. Вязовка.

30 апреля в Вязовском  Доме культуры прошел  детский праздник, посвященный Пасхе Христовой. Этот светлый,  добрый,  чистый, наполненный радостью праздник любят и ждут все, особенно дети.
Детским творческим  коллективом Вязовского Дома Культуры  была подготовлена  пасхальная сказка «Гуси- лебеди».  Эта сказка о добрых поступках, послушании,  милосердии, о силе молитвы, об  ангеле- хранителе не оставила равнодушными никого. Участники творческого коллектива  Дома культуры Полина Юля, Светловы Настя и Илья,  Молчанов Антон, Коробейникова    Зоя,  Салакая Таня, Ромашова Нина, Лехман Надя, Магомедова Карина помогли украсить пасхальный праздник своим актерским мастерством.  Зрители ознакомились с православными традициями празднования христианской Пасхи. Дети узнали в какие игры играли  их дедушки и бабушки. С  большим удовольствием   отгадывали загадки, играли в пасхальные игры, главными атрибутами которых  являются яйца: раскручивание яиц; битье яиц особенно интересным оказалось катание яиц носом. В конце мероприятия дети вручили родителям свои поделки – Матрешки.