Познавательно-игровая программа «Мир Театра»

8 ноября в «Центре культуры и библиотечного обслуживания» танцевальный зал наполнился детским смехом и радостью. Причиной этой радости стало мероприятие, подготовленное для учащихся 3-х классов,  посвященное открытому занятию по театральному искусству.

Специалистом центра культуры Ивановой Олесей Алексеевной была представлена познавательно-игровая программа  «Мир Театра»  в форме сказочного представления. Вместе со сказочными героями дети смогли путешествовать по театральному миру творчества. А началось всё действие с Несмеяны, которую сыграла Иванова Олеся Алексеевна. Она пришла на праздник потому что ей было скучно, а ведущая праздника (Кузьмина Лиза) предложила ей вместе с ребятами отправиться в увлекательное путешествие в мир театра. На протяжении всего мероприятия к детям приходили разные персонажи - две кикиморы (Аветисян Арина и Кошкарова Ксения), Иванушка (Аветисян Вова), Красная шапочка и Глашатай (Федорова Лиза). Они увлекли детей разными интересными играми: «Измерь Слезы Несмеяны», «Скороговорки», «Перетягивание каната», «Пантомима», «Удержи шарик», «Театральный режиссер», «Царевна Несмеяна». Ребята со всеми играми справились на «Ура», показали себя очень талантливыми и способными к театральному искусству. После мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Возникновение театра», из которого подробно узнали, что  такое театр.

В завершении мероприятия специалист по работе с детьми Иванова Олеся Алексеевна  обратилась к ребятам со словами о том, что в волшебном мире театра сегодня для них открылась дверь, а войти в неё или пройти мимо - решить должны они сами. Чтобы надолго запомнить эту встречу было сделано общее фото на память.