Познавательно- игровая программа для детей дошкольного возраста, посвященная Дню России.

В детском саду «Улыбка» состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего и среднего  дошкольного возраста.  В ходе мероприятия специалист по работе с детьми  МБУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания» Иванова О.А рассказала детям  о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России.  Прозвучали красивые стихи о Родине. Все вместе прослушали гимн России, просмотрели видеоролик «Золотое кольцо России»,  провели игры-соревнования «Коромысло», «Русские богатыри», «Перетягивание каната», «Наоборот»,  отгадывали загадки и провели разминку танцем «Вместе весело шагать», где дети показали, какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключение праздника детей всех групп объединила игра  «Ручеек» и общее фото на память.