Познавательно-игровая программа «День Государственного Флага Российской Федерации»

22 августа в детском саду «Улыбка»  прошло мероприятие «День Государственного флага Российской Федерации» для детей гр. «Логоцветик» (воспитатели Ядыкина К.В, Курасова Н.И.)и гр. «Ягодки» (воспитатели Кудряшова А.Н., Болдырева А.В.), которое было подготовлено и проведено специалистом центра культуры Ивановой.О. А. и музыкальным руководителем детского сада Филатовой Л.А.
В ходе праздника ребята узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины,  дружно отгадывали загадки, поиграли в подвижные игры:  «Передай флажки по кругу», «Пронеси флаг через препятствия», «Четыре флажка». Дети прочитали подготовленные  ими стихи  о Российском флаге, о Родине, о России, рассказали пословицы и вместе с музыкальным руководителем спели песню «Российский флаг».  Праздник получился веселым и познавательным.