Познавательно-игровая программа «Чтоб здоровье сохранить нужно…»

В рамках года здоровья и межрегионального проекта «Здоровый регион – здоровая Россия» детский отдел Черноярской библиотеки принял участие в акции «Челлендж здоровья». С ребятами летнего оздоровительного лагеря «Радуга» была проведена познавательно-игровая программа «Чтоб здоровье сохранить нужно…»
Здоровье – это бесценный дар, который приносит человеку природа. Без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар впустую, забывая, что потерять здоровье легко, а вернуть его тяжело. В ходе мероприятия ведущие Воронцова Т.В. и Сиддикова Т.В. провели с ребятами след - конкурсы «Лекарства с грядки», «Здоровье не купишь – его разум дарит», «Прогулка в лес», «Народная мудрость». Между конкурсами ребята активно участвовали в физкультминутках, посмотрели видео ролик «Здоровым быть здорово». Тамара Алексеевна познакомила ребят с книжной выставкой «Здоровый образ жизни», на которой были представлены книги: «Как правильно и вкусно питаться, чтобы быть здоровым», «100 великих спортсменов», «Спорт» (игры, игроки), «Великие Олимпийские чемпионы» и т.д. Ребята с большим интересом рассматривали представленные книги. В заключение мероприятия ребята вывели формулу здорового образа жизни «Выбираешь спорт – выбираешь здоровье!»